百姓呼声
  编号:20250902230319787

新房消防验收一直不通过是什么原因,不能办房产证

网友1608811

2025.09.02
0

唐宫路与光华路交叉口的光华雅居消防验收一直不通过,业主无法办理房产证。

  回复部门:住房和城乡建设局
网友您好:经了解,今年5月8日,市住建局已经组织对光华雅居项目进行消防初次验收,期间发现存在部分问题,其中涉及部分区域超规划建设,导致总体建设面积超出原工程规划许可,目前项目建设单位正在组织整改,截至目前我局暂未收到该项目消防复验申请。感谢您的关注与支持!

0名群众参与
Lyd.com.cn 洛阳网 版权所有