百姓呼声
  编号:20241015202730179

汝阳县城关镇南街小学一个葫芦丝高价260元

网友1508058

2024.10.15
2

河南省洛阳市汝阳县城关镇南街小学,一年级学生,每人一个塑料葫芦丝,学校统一收费260元,一年级学生又不是搞艺术,这样变相高价收费合理吗?

  回复部门:汝阳县
网友您好:
经了解,学校在延时服务时间开展葫芦丝兴趣班课程,学校向家长发放告家长书,明确告知,以自愿为原则购买。家长可到学校查看质量检测报告及出厂报价单等资料。如有异请联系教体局安稳办0379-68232460。

2名群众参与
  评论区 最新 最热
网友1221245
应该查查校长和卖葫芦丝的人是什么关系?
3 +1
+1
回复
abcdefg1234567
我是另一所小学的一名学生的家长,也遇到了同样的问题,学校推荐购买的葫芦丝将近300元一个,我觉得不值,在网上买了一个类似的,只用了不到60元,孩子说跟学校推荐的没啥区别。那么学校的高价葫芦丝,中间的差价被谁赚了???
2 +1
+1
回复
Lyd.com.cn 洛阳网 版权所有