编号:20240419103205773
2024年洛阳市中考体育平时成绩不公平
konlon
2024.04.19
18
自己学校制定自己学校的评价方案,对家长公布了吗?成绩出来又公布了吗?30分值靠体育老师主观评价,不请假不旷课体育良好的都不能满分,反而体育差请假多的满分,如何让人信服?看看这么多的家长评论,这是个例吗?这样的回复是解决问题了吗?期待教育局给一个科学规范公平公正的解决方案。
回复部门:教育局
网友,您好!
对您反映的问题现予以回复:洛阳市中招体育考试过程性评价是按上级政策规定执行的,学校根据上级政策要求,制定出本校的评价方案。过程性评价占30分,分七、八年级两个学年进行,每学年各15分。过程性评价成绩要求学校均以分值的方式呈现,成绩确认后进行公示,公示时间不少于5个工作日,并公布监督举报电话。具体扣分原因请咨询学校。感谢您对洛阳教育的关注!
对您反映的问题现予以回复:洛阳市中招体育考试过程性评价是按上级政策规定执行的,学校根据上级政策要求,制定出本校的评价方案。过程性评价占30分,分七、八年级两个学年进行,每学年各15分。过程性评价成绩要求学校均以分值的方式呈现,成绩确认后进行公示,公示时间不少于5个工作日,并公布监督举报电话。具体扣分原因请咨询学校。感谢您对洛阳教育的关注!
行署路23号
网友1385155
网友888432
cuijing1030
网友1475344
konlon
hezhiyun
网友830968
网友1475101
网友1475103
网友1475344
网友1475344