编号:20240327220356241
御博苑小区噪音
游客
2024.03.27
1
昨晚的噪音事件还未解决,今晚就又开始和昨晚一样的大音量噪音影响我家,本以为她家男人回来会有所改变,谁知竟然变本加厉。不知道如此的挑起事端还怎样让别人体谅,是非得把事情闹到不可挽回的地步才能让相关部门出面解决吗???
回复部门:孟津区
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下:诉求人称:其是御博苑小区五号楼五单元五楼业主,因楼上噪音问题曾多次求助希望得到妥善解决。3月26日晚上22时许,楼上播放的声音已经影响到家人休息,报警后民警上门了解情况,在民警离开后那种声音又持续出现。曾经于对方沟通,得到对方承诺降低噪音后,仍然多次出现噪音,希望有关部门妥善解决。2024年3月28日上午,城关派出所民警与诉求人电话取得联系,并与诉求人进行解释,将指派社区民警同邻居进行联系并沟通,尽快解决此问题。该诉求人对城关派出所的工作表示非常满意。洛阳市公安局孟津分局
您好,现将调查处理情况反馈如下:诉求人称:其是御博苑小区五号楼五单元五楼业主,因楼上噪音问题曾多次求助希望得到妥善解决。3月26日晚上22时许,楼上播放的声音已经影响到家人休息,报警后民警上门了解情况,在民警离开后那种声音又持续出现。曾经于对方沟通,得到对方承诺降低噪音后,仍然多次出现噪音,希望有关部门妥善解决。2024年3月28日上午,城关派出所民警与诉求人电话取得联系,并与诉求人进行解释,将指派社区民警同邻居进行联系并沟通,尽快解决此问题。该诉求人对城关派出所的工作表示非常满意。洛阳市公安局孟津分局
网友1340262