编号:20240316103959463
城管不能变成罚款游击队
lysh
2024.03.16
12
在孟津北区(吉利)公司门前空地停车,贴罚单,不见城管不知原因;市场门口空地停车,贴罚单,不见城管不知原因;城管就是开车来,贴罚单,赶快走人。只管贴罚单,不管改不改,城管咋能变成罚款游击队?
回复部门:孟津区
尊敬的网友:
您好,现将具体调查办理情况反馈如下:一是对于违停认定标准:根据道交法第五十六条第六项之规定,机动车应当按规定地点规范停车,停放在泊位内或停车场。没有规范停车的车辆侵占城市道路影响其他车辆或行人的车辆均属违停。二是违停车辆流动性大,治理难度大。工作人员采取不定时,不定点巡回式监管治理的方式,对孟津城区内机动车未按规定停放的违法行为予以张贴违停告知单,发现一起,治理一起,保证群众出行安全和车辆通行,还路于民。感谢您对城市管理事业的支持和监督,呼吁大家规范停车,将车两停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员将严格执法、规范执法、文明执法。孟津区城市管理局2024年3月19日
您好,现将具体调查办理情况反馈如下:一是对于违停认定标准:根据道交法第五十六条第六项之规定,机动车应当按规定地点规范停车,停放在泊位内或停车场。没有规范停车的车辆侵占城市道路影响其他车辆或行人的车辆均属违停。二是违停车辆流动性大,治理难度大。工作人员采取不定时,不定点巡回式监管治理的方式,对孟津城区内机动车未按规定停放的违法行为予以张贴违停告知单,发现一起,治理一起,保证群众出行安全和车辆通行,还路于民。感谢您对城市管理事业的支持和监督,呼吁大家规范停车,将车两停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员将严格执法、规范执法、文明执法。孟津区城市管理局2024年3月19日
网友1370281
热心市民
网友202365
网友1351024
无牌无照就开电车
我维权
孟成平
看天下无敌手
我是认真的
网友1469215