编号:20240316103025666
孟津区停车贴条问题
网友1335404
2024.03.16
34
孟津区城市管理局为了完成四个中队每天200张单子,不管老百姓死活,只要没在车位上停,停哪里都可能被贴单,去上诉也没任何意义,第一我没有压盲道,也没有占用道路,我想请问你们是不是要把老百姓往绝路上逼
回复部门:孟津区
尊敬的网友:
您好,现将具体调查办理情况反馈如下:一是对于违停认定标准:根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定,机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车。第五十六条和第九十三条,机动车应当在规定地点停放,在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。但是,依照本法第三十三条规定,施划的停车泊位除外。故没有规范停车的车辆侵占城市道路影响其他车辆或行人的车辆均属违停。二是违停陈诉申辩是召开合议会,由专业人员对违停告知单重新审理研判,对于符合撤销标准(如紧急避险、急诊等特殊情况)的违停告知单才能撤销,并非申诉等于撤销罚单。感谢您对城市管理事业的支持和监督,呼吁大家规范停车,入位停车,将车辆停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员将严格执法、规范执法、文明执法。孟津区城市管理局2024年3月19日
您好,现将具体调查办理情况反馈如下:一是对于违停认定标准:根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定,机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车。第五十六条和第九十三条,机动车应当在规定地点停放,在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。但是,依照本法第三十三条规定,施划的停车泊位除外。故没有规范停车的车辆侵占城市道路影响其他车辆或行人的车辆均属违停。二是违停陈诉申辩是召开合议会,由专业人员对违停告知单重新审理研判,对于符合撤销标准(如紧急避险、急诊等特殊情况)的违停告知单才能撤销,并非申诉等于撤销罚单。感谢您对城市管理事业的支持和监督,呼吁大家规范停车,入位停车,将车辆停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员将严格执法、规范执法、文明执法。孟津区城市管理局2024年3月19日
ly152
无牌无照就开电车
网友14338
网友495337
网友1055264
热心市民
无牌无照就开电车
网友1335404
网友202365
tieyikai
网友805937