百姓呼声
  编号:20221125163300308

孟津区东方今典东方府二期停工摆烂,会不会烂尾?

lyd_64000K1ozB

2022.11.25
1

孟津区东方今典东方府二期停工摆烂4个月了会不会烂尾?

没有疫情时工地为什么不全面复工?为什么出现停工?业主们向孟津区政府孟津区房管局,苦苦诉求4个月了工地无复工,无进展,无结果,无真相!苦等4个月了呀,等来了拿疫情遮羞来回复!有疫情为什么孟津区别的工地都在热火朝天施工干活?只有东方府二期出现停工?究竟是谁一而再再而三坑骗东方府二期业主?东方府二期何时保质交房?何时全面复工?究竟要拖到什么时候?拖成和恒大云湖,御品名城一样么?非要把我们这些辛苦置业在你们孟津的百姓们,一步一步给逼上绝路么?我们辛苦血汗钱购房东方今典东方府二期,相信孟津区政府,相信五证齐全,相信孟津的这个标杆项目,难道孟津区的标杆房企就这样给业主解决问题么?就这样坑百姓么?东方府二期房子已经售完了,我们的血汗钱监管资金哪里去了?直到今天孟津区的标杆房企东方今典东方府二期并未给我们的监管资金进行公示!甚至还冒充房管局工作人员给业主打电话!其目的是什么?

请孟津区政府尽快解决民生问题!还东方府二期业主的家!

  回复部门:孟津区
尊敬的网友:
               您好!您所反映的问题已由承办单位受理,您的诉求目前正在调查处理中,请您耐心等待,办理结果将会尽快反馈给您。(温馨提醒:百姓呼声规定一般事项3至5个工作日内反馈结果,最多不超过次月3日;如您有其他问题请在讨论区留言)。

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 6
  评论区 最新 最热
网友861949
四个多月了,没得到一点实质性进展,眼看房子在烂尾的路上越走越近!!!
2022-11-28 19:12:26
Lyd.com.cn 洛阳网 版权所有