百姓呼声
  编号:20220923165338375

健康洛阳的个人核酸登记码是只能在便民核酸点用吗?

a2276581562

2022.09.23
3

今天下午四点钟左右在九都西路的中医院做核酸检测,轮到我的时候我出示了在健康洛阳登记过的个人核酸登记码,中医院工作人员告诉我他们只看身份证原件不看健康洛阳的个人核酸登记码与支付宝电子版身份证,所以我想问微信里的健康洛阳个人核酸登记码是只能在便民核酸点才可以使用吗?还是医院的核酸检测点不使用健康洛阳的这个程序?

  回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部
您好,您的问题已收到,我们将会及时反映至相关部门,感谢您对防疫工作的支持!

  评论区
lyd_k38T13pAB8
各医院对相关设备的采购使用调试进度不一,导致二维码不一定能通用。
2022-09-24 22:41:03
lyd_g37zQ00101216
没有实质回复内容就别回复
2022-09-24 10:29:57
Lyd.com.cn 洛阳网 版权所有