百姓呼声
  编号:20220923163033874

#疫情防控#[交通出行]核酸后无法出入小区

lyd_m38nS19916u

2022.09.23
1

国花社区东方光源小区核酸后,社区一意孤行通知物业无法让业主出门上班,只进不出。国花社区通知如下:邙山全域今天上午开展全员核酸,各位居民请于9点陆续下楼做核酸,11点50结束。

已外出人员请抓紧时间到就近核酸检测点做核酸。

8:30小区禁止出入,需外出就医,自行拨打120。

小区进出时间及要求等再次通知。

那么通知发了,是否可以出示红头文件?让群众知道,了解清楚!

  回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部
您好,给您带来的不便还请谅解!
随着疫情的发展变化,抗疫政策也会及时调整跟进,疫情防控遵循属地管理原则,根据实际情况建议您咨询属地疫情防控部门,了解最新疫情防控政策,相信工作人员会给您满意的答复,感谢您对疫情防控的大力支持!
洛阳市疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ

  评论区
lyd_m38m0224oBQ
中电阳光也是这样,物业牛逼的很,不让出
2022-09-23 17:58:45
Lyd.com.cn 洛阳网 版权所有