您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 麻屯镇路通建邺城物业费问题

    路通建邺城物业费上涨到1.5元每平方米引起业主不满,经记着过来采访后 孟津区政府说维持现状,现在看到孟津麻屯镇政府说定价1.28元 每平方米,是否属实。就以小区目前现状,管理差、小区脏乱、绿化少、没有地方停车、也没有专门停电动车的区域、门口天天堵车、停场费还贵(比县城还贵)、小区外来人员都可以随意进出、安保消防等问题,连维持现状的物业价都不值。广大业主投诉无门,是否有解决的办法。’

    YUAN0077 2024-02-28 评论1 浏览1783 编号 20240228170726698 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2024-02-29 16:12:46

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下: 1月31日,我镇组织物业公司与部分业主代表见面沟通,物业公司与业主代表达成共识,2024年之前的物业费,由业主代表宣传引导,督促欠费业主按照原来物业费标准尽快缴纳,物业公司保证业主正常充电。根据公司提供资料,2021年12月28日,公司委托洛阳诚信招标公司,对物业服务进行公开招标,经评标,河南宏昂物业管理有限公司中标,按照三级物业服务标准提供服务与收费,小高层和多层住宅物业服务费为1.5元/月·平方米;经与两家公司沟通了解,由于交房初期,部分公共设施设备不完善,物业费实际为0.95元/月·平方米和1.2元/月·平方米;随着工人费用上涨、电梯与消防等公共设施投用等实际情况,2024年,物业费实际执行为1.28元/月·平方米。 洛阳市孟津区麻屯镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这个物业费定价绝对不是与举报物业收费高的广大业主谈的,当天只是谈的补交2024年之前的物业费,然后正常给业主供电。现在电话回访说与业主带表协商后定价是1.28元,请问麻屯有比这还高的物业费吗,同为一个小镇,在一片区域 为何人家小区都是几毛钱的物业费。这个定价里面有多少猫腻,希望严查

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。