您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 市民之家二楼社保窗口没有安全意识

    今天去市民之家办事,社保医保窗口工作人员不停咳嗽打喷嚏却不戴口罩,人流量那么大,最近流感又这么多,家里都有小孩,这也太不负责任了。问了居然说领导要求不能戴,我就不信哪个领导会这么蠢要求不让戴口罩。请有关部门为群众健康着想,核实一下这个问题

    网友1466606 2024-02-26 评论2 浏览9688 编号 20240226210535154 [政务服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:政务服务中心 2024-03-01 16:59:23

网友您好!您反映的问题,经核实:
        随着气温回暖,结合目前流感消退情况,为更好的服务群众,展示窗口良好形象,为前来办事的企业、群众提供微笑贴心服务,故窗口负责人建议工作人员服务群众时不佩戴口罩,如果身体不适可酌情佩戴口罩。此举初衷是为了拉进彼此的距离,提升办事群众的体验感,对此造成的困扰,我们深感抱歉,目前我们已对该项措施做出实时调整,工作人员可根据自身情况酌情佩戴口罩。感谢您对中心窗口工作的支持,欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 赞同

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。