您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县教育局拖欠学校维修基金

    伊川县教育局拖欠学校维修改造费,说好的给钱,还么有支付到位。请求伊川县相关领导督促一下尽快落实到位。小老百姓干点活不容易,活都干好三年了,咋会真难呢,赶快给我们吧伊川县教育局财政局。不要在推诿扯皮了。腿都快跑腿断了。

    网友1312781 2024-02-23 评论0 浏览600 编号 20240223184146758 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2024-02-24 18:51:12

网友您好:您反映的学校维修改造费,当前正在支付手续正在进行中,将于近期拨付完成。接下来,我们将积极与县财政等部门沟通,争取将剩余部分尽快逐步予分批予以解决。具体流程办理进度,您也可拨打教体局电话68526882详询。伊川县教体局  2024年2月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。