您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 天津桥恢复的建议

    看了泉州的洛阳桥,感觉在设计上非常的合理,人在中间还可以停留。建议天津桥中间地段,打好地基建个花园亭台楼阁,即使一道风景线,又让人能够停留下来,这样不仅有桥,也有景,可以把一些纪念碑纪念牌放在桥中间的亭台楼阁之内,如此更有历史纪念意义。如果单独仅建一座桥,是否显得有点不够完美,毕竟是景观桥,而不是过去的行走桥,应该顺应时代变化而变化,目前也不知道有没有开始建设,请领导们好好研究,不可匆忙行事,钱花了得不到效果。

    lyd_d19202135380e 2024-02-16 评论0 浏览2166 编号 20240216143705339 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2024-02-19 16:47:38

尊敬的网友:您好!非常感谢您对城市规划建设的关注。
        关于天津桥历史考古、设计理念、能否建成拱桥、行洪安全等一系列问题请详细查看洛阳日报2023年12月24日至26日发布的天津桥特别报道。                 
        目前新天津桥正在组织报国家级相关部门审批。我们将会同文物等部门持续做好后续工作,方案获批后将第一时间公布。向您对历史文献和设计方案的认真研究表示感谢,也欢迎您继续探讨!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。