您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 丽景门外城墙上,酒店招牌影响形象吗?

    丽景门外城墙巍巍壮观,拍照打卡的好地方,可是城墙上酒店招牌怎么装到城墙的最高处,不知道管理部门能不能看到、感受到?

    lyd_3903of7B1940 2024-02-15 评论3 浏览12405 编号 20240215144621969 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-02-18 15:10:58

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交丽景门办事处进行办理。经了解,关于该网友反映的问题经核实属于运营公司与相关部门协商好后做的招牌。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 人家反应的问题是城墙上面有酒店招牌了,影响市容,影响拍照打卡了,而办事处答复是协商好后做的,你不用答复我都知道酒店肯定和你们协商好了,不然酒店也不敢安装招牌,而主要问题没有解决,避重就轻,答非所问

    17+1 +1 回复

  • 就是有关部门说装吧,可以装,不破坏景区整体景观形象,对吧?

    5+1 +1 回复

  • 城墙里还有很多住户呢,本来也是后来建的。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。