您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 高三开学吧

    教育局高三学生早点开学吧,要不然孩子在家都放羊了,耽误不起呀,人生重要的高考马上都到了,拖着不开学,把孩子都耽误了!

    网友1285667 2024-02-14 评论11 浏览2055 编号 20240214192511263 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2024-02-22 15:28:47

网友,您好!
        关于您反映的问题,回复如下:您的建议已收悉,您可拨打电话63254658进行反映,感谢您对洛阳教育的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你怎么不考虑学生压力的问题呢

    11+1 +1 3

    • 你家孩子学习好,你觉的压力大,不自律的孩子天天扣手机玩游戏,作业都不写,不开学不就是耽误,去学还能收敛一点

    • 因为孩子不是他自己的,有必要考虑吗

    • 不开学就没有压力吗

    回复评论

  • 多学一天不影响上清华,少学一天不影响考北大

    5+1 +1 1

    • 真理!一语双关

    回复评论

  • 怎么不考虑一下孩子,压力多大,家长光会说怕耽误学习,那你觉得孩子连个完整的年都过不了的时候,去学校?呵呵

    3+1 +1 回复

  • 早该开学了

    2+1 +1 回复

  • 紧该开学了,马上高考了,大多学生无自制力!

    2+1 +1 回复

  • 孩子急着去学校

    2+1 +1 回复

  • 就是

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。