您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新安一高为何初六就开学

    新安一高普班在2月1日正式放假,而实验班和高三学生在2月5日上午才放假,高三学生2月13日就已经开学,高一高二实验班和普班在2月15日正式开学,寒假时间最长不过半个月,最短的才十天不到,我想问这是合理的吗?先不说假期成堆的作业,放假的意义何在?是为了换个地方学习吗?上学是家长的假期 放假是老师的假期,那我请问学生的假期何在?

    网友1464858 2024-02-13 评论28 浏览10594 编号 20240213161752987 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2024-02-14 10:30:44

尊敬的网友,您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您反映的问题经教体局调查反馈如下:目前,全县只有部分高中应高三学生家长要求,在学校开放部分自习室供高三学生自习。 县教体局将时刻关注高中开学工作,加强对各高中的指导,减少此类舆情的发生。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我非常支持你

    7+1 +1 回复

  • 不想上大学就早点退学,省的浪费资源。人家高三学生巴不得一分钟当2分钟使。你倒好,直接不愿意开学。

    6+1 +1 回复

  • 孩子们,你们放假了,老师也不用辛苦了,苦的是家长,拼的是家庭,你们到家后家长都慌着给你们找老师辅导,没钱的只有观望,顺其自然听天由命了。好好想想吧,学校、老师、家长都是为了谁?他们不知道在家休息吗?孩子门醒醒吧,机会没几天了,当你们脱离父母,走入社会才能体会到父母、老师的苦。

    5+1 +1 回复

  • 情况属实,可提供放假通知截图,望尽快处理

    5+1 +1 回复

  • 这位同志描述的情况属实,希望相关部门的工作人员能重视并做出行动

    5+1 +1 回复

  • 觉得你说的非常对我非常支持你

    5+1 +1 回复

  • 为什么河南信阳那边25 26开学新安一高要15 16开学

    4+1 +1 回复

  • 能不能别说套话,做点实际行动

    4+1 +1 回复

  • 我也想知道

    2+1 +1 回复

  • 发帖和回复的是不是都是新一高学生啊,不想上学可以不上,你们要是家长,不想开学就直接帮孩子给老师请假不就行了

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。