您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 感谢为民服务的好民警

    2024年2月5号六点半左右 西工区红山乡派出所在西工区红山乡寨坪村口强盗一级 强行把我们鞭炮拉走 还让我们交一千块钱现金 因当天就卖一百多块钱 微信转账他不收 就要现金 不交拘留人(我们在寨平村广场卖鞭炮 手续齐全) 这就是为民服务的好民警吗 比强盗还厉害 冰天雪地 天寒地冻我们老百姓挣钱容易吗

    网友1464716 2024-02-12 评论1 浏览1782 编号 20240212113456168 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2024-02-15 16:23:42

网友您好:您反映的问题已收悉。经核查:2月5日18时许,公安机关接群众举报称寨坪村口销售烟花爆竹系无证经营,西工分局民警到场后摊主未提供符合要求的销售许可证,民警通知摊主到公安机关接受调查,后该摊主的合伙人提供了销售许可证,公安机关当天即退回了全部烟花爆竹,不存在违规行为。感谢您对公安工作的关注和监督。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。