您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津燃气自闭阀两个火不能同时开

    用户提问 2023-12-02 09:13:56

    燃气自闭阀安装了花了149,但是为啥集成灶装上以后两个火不能同时开,一开就灭。而且火焰还非常小,装上这个是给我们用户找麻烦的吗,那装这个还不如不装,打电话打了几次了,就是不来人修,那干脆给这个退钱吧 [查看详情+]

    孟津区回复 2023-12-04 11:35:07

    尊敬的网友:                您好, 经调查,接到部分业主反映加装自闭阀后集成灶无法正常使用情况,燃气公司将第一时间安排人员上门维修。因缺失诉求人联系方式详细信息无法安排燃气公司上门查看维修。燃气公司报修电话0379-65137777。 孟津区城市管理局

    打了几次电话从来没有人来修,都是这种态度吗,都是敷衍了事

    网友28511 2023-12-09 评论1 浏览10636 编号 20231209154454696 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2023-12-11 10:50:58

尊敬的网友:
               您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 经调查,燃气公司已安排人员上门查看维修,现诉求人家中集成灶已恢复正常使用。 孟津区城市管理局 2023年12月14日

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 原来真有这个情况。。我还以为自己家的燃气灶坏了一个

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。