您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 七一路老旧改造施工

    最近几天不知道是哪里来的施工队,在院内施工私自处理居民物品,并随意使用居民物品施工,希望出台切实可行的管理办法,让质量过硬,管理严格的施工单位进场!

    网友22227 2023-12-09 评论0 浏览11394 编号 20231209152239137 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-12-14 09:36:17

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,诉求人反映的是法院家属院,该院正在进行老旧小区改造,社区接到居民诉求后,已约谈施工队负责人,要求其规范施工人员行为,要求保质保量完成施工,并对居民的物品保护好。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                  西工区西工办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。