您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 小区大门改造后通不上电没人管

    凯旋西路31号院的改造项目总让业主喜忧参半,一方面不停的做工作递申请,请求社区办事处能为群众考虑,把该解决的门岗室顶棚换新,大门外墙粉刷,业主自己动手破土动工,才“强迫”施工方把大门推开位置的路面完善,多次提出申请的大门推开位置的地面遮挡视线需要调整,可就是没人管,直到地面铺设沥青路前业主动手及时解决了此项问题,想想问题所在,是施工方不按要求施工?还是社区办事处不作为?整体工程是否有验收单位?大门口立柱和厕所粉刷,这些等等的问题就这样搁置吗?这就是老旧小区的改造?另外大门道闸安装多日,至今不能使用,请相关领导能为百姓着想,早日解决。

    风渡 2023-12-05 评论4 浏览879 编号 20231205152635670 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-12-11 17:58:55

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,工作人员及时与诉求人联系,其所说门岗室等改造申请已交至相关部门需进行审批;入门道闸因涉及两个院的公共用电暂未开通,目前公共用电已经与各院管理人初步协商好,与老旧小区施工方沟通加装电表后进行启用。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区王城路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不用刻意解释,解决不了那就放着…

    +1 +1 回复

  • 时隔多日等来的结果就是理解与支持!,感谢你们为百姓做出的努力!

    +1 +1 回复

  • 多次跟办事处沟通,希望解决以上两个问题,但办事处领导似乎很难办的样子真让人无语,本该是点赞的事情,好像只能差评了…

    +1 +1 回复

  • 院里没有划线造成车辆停放混乱,门禁系统安装完毕却不能正常使用,大门外墙粉刷门岗屋顶等施工有待完善,希望验收前都能给与解决!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。