您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 请洛阳新奥燃气退费

    我于2823年4月初接到新奥燃气工作人员电话,告知我家要更换燃气自闭阀和防爆管,并且说奥体花城是个大小区,到时候集中更换要扎堆,当时我还很吃惊,房主是我老公的名字,燃气公司怎么有我的建议方式,于23年4月16日新奥工作人员给我家更换自闭阀和防爆管共收238元,今年10月底在奥体业主群发现是免费的,请燃气公司退我的费用。

    网友1369071 2023-11-29 评论2 浏览1469 编号 20231129084723816 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2023-11-30 08:41:00

尊敬的网友: 
       您好!
       收到您的问题,我司立即安排工作人员与您电话沟通,详细讲解相关政策,解答您的疑问,感谢您的理解与支持。
       咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我们是同类问题,要求燃气公司统一,全市一起退款!!!

    3+1 +1 回复

  • 新奥燃气今年被投诉的很多啊

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。