您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳城燃热力单方面断供暖气是何用意

    老城区春都路桃源人家一直由城燃热力供暖,今年却单方面撕毁合同停止供暖,希望政府部门能尽快处理这家不讲诚信企业,恢复供暖。

    淡说 2023-11-13 评论0 浏览905 编号 20231113105237734 [洛阳城燃热力]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳城燃热力 2023-11-14 10:13:46

尊敬的网友,您好,根据市政府的指示,桃源人家已移交至洛阳热力公司负责,洛阳热力公司回复:桃源人家因用热户较少比例10%,无法达到市政集中供热机组运行安全比例及供热温度均无法保障,本年度暂无法供暖,明年采暖期结束后,我单位将组织对该小区未安装采暖设施的用户进行宣传,通过一定的优惠政策提高用热比例,保障明年采暖期该小区正常供热,本采暖期对已安装且在小区居住的业主按采暖面积给予5元每平米的电费补贴,该方案已报市政府主管部门批准,详情请咨询辖区办事处或社区。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。