您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 寒风瑟瑟中等不来的公交车,D97路你真行啊真行..

    投诉小区门口D97路公交车班次太少,间隔太长,早班车第一班跟第二班相隔近50分钟一个小时,严重出行不便,冬天更是让人难受,此条投诉不需要回电,回电也是解释但不作为,不要让百姓呼声成为百姓埋怨的地方

    网友1083528 2023-11-07 评论8 浏览1723 编号 20231107075024822 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2023-11-08 09:14:46

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。我们会结合客流实际情况综合考虑,适时优化调整完善,满足广大乘客乘车需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 公交集团连个敢回复的都没有啧啧

    1+1 +1 回复

  • 确实百姓呼声是解决民声问题 小小的公交班次对于我们这些人也是很重要的事情 希望平台可以予以解决 感谢

    +1 +1 回复

  • 凡是带“”公”字的,都不是以、个人的喜好为标准,就是单位的班车,也是固定的时间,你也的提前去等着,想方便自己想办法

    +1 +1 2

    • 好你说凡是带"公"字 为什的还要收费呢 不针对事情说这话就是真对你个人 没看错就是你个人 你坐公交车不收费啊 公交车不到你家门口 你不着急啊 耽误你事情你不着急啊 给公交公司建议是为了更好方便公交公司盈利同时也方便我们个人 这么做有错吗 这么做耽误你事情了嘛 如果耽误了 请你保留

    • 不方便了我才来求助,方便了你以为我闲阿,真你事儿多

    回复评论

  • 你上班不能坐首班吗?想坐公交事还那么多!想方便,自己想办法,随时走

    +1 +1 2

    • 以为你是谁呀?你让人家咋着人家就得听你的?

    • 我想给公交集团贡献gdp你管得着吗 路是你休的公交你开的你管那么宽?自己家门口的坐着不方便 旁求冷的天我骑车去别的小区坐车 是我不想办法了吗?气死我了你个锤子货

    回复评论

  • 可能是天气太冷,每天早上公交车需要用手持电吹风化冻吧,哈哈~

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。