您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊滨区翡翠庄园25号楼下变电器噪音24小时扰民

    负一楼配电房噪音大,对生活造成很大困扰,希望主管部门督促翡翠庄园开发商对配电房进行降噪处理。另外,国家法律规定,地下室配电房距离一楼住户不能少于10米。请主管部门测量翡翠庄园25号楼配电是否符合国家规定。若不合规请尽快整改,若合规尽快让物业与我对接(几年来,多次向物业反应,根本无人处理),尽快进行降噪处理。

    灯火 2023-10-11 评论0 浏览2519 编号 20231011004750636 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2023-10-12 18:42:13

网友您好:
       经核实,您所反映的伊滨区翡翠庄园小区非供电公司直供,配电房及内部设备为小区产权,不属于供电公司维护范围,建议您与小区资产方进行沟通或联系伊滨区住房和建设局协调处理。若您有其他相关用电需求,可致电24小时服务热线16663796110。感谢您对供电公司工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。