您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳科技职业学院门口的小红三轮是不是没人管

    洛阳科技职业学院门口红三轮拉客,没有营业执照,没有营运证,问我们去哪,上来就拽我行李。我向政府部门反映以下问题,求解答。

    1、他们有没有营运证

    2、如果没有为什么没人管?

    3、这个问题之前已经有学长反映过,现在为什么仍然没有解决。

    4、还有的司机一身酒气在门口拉客,到底违不违法?违法的情况下为什么没人管?

    5、出租车,小红车一直停在路边(没在停车位里)算不算违停,为什么没有人管?

    学校门口走着突然被拉住行李问去哪真的很吓人,这是第二次反映为题,请相关部门辛苦辛苦解答一下,也请相关部门的叔叔阿姨关注一下这个事情给我们大学生一个平安的乘车环境吧,求求了

    网友1373481 2023-09-27 评论2 浏览1344 编号 20230927155718247 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2023-09-27 17:59:19

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局调查反馈如下:交警一中队已到现场对红三轮司机的行为进行批评教育,并警告他们再发现有非法载客行为将扣回车辆,红三轮现场驶离。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 学校门口保安吃干饭的

    1+1 +1 1

    • 保安有执法权吗?管了听不听呢?

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。