您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 偃师高中东边华夏路与文化路红绿灯时间过短,上下班时间堵车

    随着杨村大桥的通车,东边华夏路的车流量逐渐加大。偃师高中东边华夏路与文化路的红绿灯,时间过短。双向均只有一条直行道,早晚高峰时期排队车辆多,容易造成安全隐患。

    建议:1、增加绿灯时间;2、直行绿灯和左转绿灯分开;3、有条件的话可以把最右边的右转道改为直行+右转

    愤怒的橙子 2023-09-27 评论0 浏览722 编号 20230927083238631 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2023-09-27 16:06:38

尊敬的网友:您好,经查,交警大队已安排人员实地查看,根据路口通行情况适时调整。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。