您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 公积金贪污 我交 钱丢了

    公积金贪污 我交 钱丢了

    9月21号交过了,这边说没交。

    银行说交了 公积金这边不知道啥情况

    lyd_NNK19y0973x 2023-09-26 评论0 浏览1825 编号 20230926175627433 [住房公积金管理中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房公积金管理中心 2023-09-27 11:05:37

尊敬的网友:您好!
      接所诉事项,我中心高度重视,立即与诉求人取得联系,情况为反映灵活就业人员缴存住房公积金问题。灵活就业人员缴存住房公积金实行委托银行代扣方式,代扣时间为每月20日至25日,节假日正常发起扣款(遇节假日不顺延),需按时在指定的银行卡内存足扣款金额。因工商银行系统原因,在9月21日工商银行扣缴批次中,出现部分账户非足额扣款情况,影响该批次业务处理。经与工商银行洛阳分行业务部门联系,目前已确定了6个批次4903户的错误情况,工商银行洛阳分行正在履行错误扣款退款流程,随后中心将重新发起扣款。此次涉及人员公积金缴存记录不会产生断缴情况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。