您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 请臻如物业公司提供与业主签订的物业管理合同

    用户提问 2023-09-19 17:28:43

    请臻如物业公司提供与九都路13号院业主签订的物业管理合同 [查看详情+]

    西工区回复 2023-09-22 18:08:42

    尊敬的网友: 您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,九都路13号院为自来水公司家属院,现由单位引进的物业公司臻如物业负责管理,双方签订的有正规物业管理合同。社区已将居民诉求向物业公司反馈,物业公司负责人表示居民可随时到物业办公室查看合同,也可到单位(自来水公司)后勤核实。感谢您对我们工作的理解与支持! 西工区西工办事处

    臻如物业公司未与九都路13号院业主签订过物业管理合同,该小区也未成立过业委会,故该公司也不会与业委会签订过物业管理合同,那么臻如物业公司与某单位签订的合同为何对小区业主有约束力?该行为的依据是什么?烦请告知。

    网友1372414 2023-09-24 评论0 浏览296 编号 20230924093951214 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-09-26 15:24:49

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,九都路13号院为自来水公司家属院,由单位后勤负责管理,由于该院没有成立业委会,目前小区由单位后勤引进的物业公司臻如物业负责管理,单位后勤部门与物业公司签订的有正规物业服务合同,居民如有疑问,可到单位后勤科进行咨询。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区西工办事处

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。