您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉中国银行洛阳分行

    投诉:中国银行洛阳支行信用卡部,本人在2022年多次拨打该行4006695566电话变更电话号一直无果。也多次去洛阳厂安路支行办理,该行工作人员说己经该好,实则未更改,造成手机无法收到还款通知短信,逾期后也无工作人员通知,造成连续5个月逾期,影响个人信用记录,造成较大影响,望贵行尽快解决,恢复本人信用记录。

    静等佳音

    网友1371832 2023-09-15 评论5 浏览8184 编号 20230915182403715 [中国银行]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国银行 2023-09-21 19:18:01

接所诉事项,我行立即分转至长安路支行调查核实,我行工作人员已联系客户,所反映手机号未修改问题目前正在核实中,限期核实确认后反馈客户。我行向持卡人提供手机银行、对账单、信息服务、公众号等多种对账渠道,按照持卡人签署信用卡章程约定,持卡人在使用信用卡过程中,应主动向发卡行查询账单对账,并按照约定如期还款,未收到对账单或账单信息不能做为逾期还款的理由。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 怎么好意思说出来这个理由的,脸真大

    +1 +1 回复

  • 你这逾期的理由,初看觉得没什么问题,我开通的有短信提醒,你们定期提醒我还款,手机号问题,导致短信我没看到,所以我就不知道该还款了,,,但仔细一看,看得我头皮发麻,我在想怎样一个人才会用这样的理由来解释还款逾期5个月,想了半天也只能想到简单的四个字“思路清奇”,我也想到了一招,“我头前两天碰到了,好多事情都记不起来了,失忆了,我根本不知道我借过这钱!”

    +1 +1 回复

  • 心真大,不提醒就逾期啊

    +1 +1 回复

  • 连续5个月逾期……怪没收到短信?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。