您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津一高餐厅利益至上,罔顾学生身体健康

    尊敬的领导,从孟津一高搬入新校区,餐厅饭菜质量大不如前,价格高出市场价格,且份量小,出餐量少导致学生经常饿着肚子,更令人堪忧的是学生买到变质的饭菜,发霉的馒头等,开学一周学生就多次出现上火,拉肚子,肠炎,胃炎等问题,严重影响学习质量及学校口碑,恳请领导重视孟津一高学生用餐问题,督促餐厅整改,让学生有个健康的身体,才能全身心投入学习,报效国家和社会。

    网友1354537 2023-08-30 评论62 浏览15058 编号 20230830100401947 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2023-08-30 10:58:07

尊敬的网友:
               您好!现将情况反馈如下: 学校餐厅餐饮公司严格把控食品原料质量关,选用优质食材进行加工制作,保证质量,剩饭剩菜坚决倒掉不存留,馒头出现黑点,是因为蒸车托盘采用的不锈钢材质,遇水蒸汽产生反应,可能会粘到馒头上,现已全部铺垫专用笼布,杜绝黑点的出现。餐饮公司加强厨师炒菜技能培训,在炒菜口感方面,加大学生就餐调研,尽可能满足大多学生的口感需求。学生就餐基本在15分钟左右全部结束,窗口仍有饭菜供应,增加打卡机和售饭窗口的数量,加大饭菜供应量,同时,已向学校提出申请,适当延长学生的就餐时长,现在实行年级相隔10分钟错峰就餐,减少学生排队时间。加强餐厅菜品质量管理,为学生的就餐提供充足的保障,也诚邀您到校参观! 洛阳市孟津区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 饭菜质量太差了,吃不好怎么能安心学习

    46+1 +1 回复

  • 孩子们正是长身体的时候 我们做家长在外地 看着学校群里每天发的 孩子打电话也是说排到了没饭了 让我们做家长的怎么放心把孩子交给学校呢

    42+1 +1 回复

  • 差差差,查查查

    36+1 +1 回复

  • 餐厅外包,以盈利为目的,我们也能理解,但饭半成品、孩子买不到饭,不能保证质量,家长不能理解,我们要求价格你可以适当,抵制半成品进校区,不一定吃的多好,最起码保证孩子们健康!

    7+1 +1 回复

  • 饭咸辣,简直都不是让学生吃的

    5+1 +1 回复

  • 若实在资金有限,伙食就不要穷花样那么多,保证卫生,安全,家常便饭,油水稍大点就行,这个能做到吧!

    4+1 +1 回复

  • 为什么有这么多投诉呢?是不是该整改了?

    3+1 +1 回复

  • 换供应商吧

    3+1 +1 回复

  • 丧心病狂

    2+1 +1 回复

  • 查一查怎么进去的,招标流程合不合规

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。