您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 伊滨区庞村镇邮政营业所需要加强业务学习

    尊敬邮政本区主管领导,最近国家政策防诈骗规范用银行卡是对的,但请锁卡解卡时候业务员能力加强。本人卡被锁,到伊滨区庞村镇邮政营业所办理,告知不会解,建议销卡,然后再办其他行卡,建议销卡反复说不下5次,后自行联系郑州发卡网点,郑州网点打电话联系庞村,我在庞村营业厅等,过半小时排队问郑州打电话沟通结果咋处理。还是给我说沟通结果都是说建议销卡,晚上打官方电话,说1-5个工作日回复。今日郑州处理事件人员打来电话,没有说要销卡,马上给我处理。请本区负责人加强业务员学习,我在等待期间,昨天那个男柜员不仅对我说销户,对其他办同样业务百姓也说建议销户。你们那里面都有监控,可以调一下8号上午看一下听一下,那有这样干工作,其他银行都是收客户,你们这柜员等于变相撵客户。不是说投诉他,也不用回复我了,只是说,说话不敢乱说,工作要有职业精神。我要是上学不多大头老百姓真都给户销了。要不是我多想一步打个客服,绝对责怪郑州发卡行。

    网友492086 2023-08-09 评论0 浏览10485 编号 20230809180026900 [中国邮政]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国邮政 2023-08-21 14:57:30

用户反映的情况,我行已跟进处理完毕,感谢用户对邮储银行提出的宝贵意见和建议!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。