您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
福园自2021年9月10日向业主违规交房以来,已经1年4个月了,合同规定交房后360日内可办理房产证,现在已经是违约!福园房产证到底啥时候能办?开发商违约堂而皇之,总想着收这费那费,克扣装修押金不退!政府部门只督促,感觉起不到作用啊,他回复的挺好的说尽快办理,到头来我们业主去沟通还是那一套。是不是非要走到集体诉讼那一步?
交房 违约 福园 办理 业主 福园自 能办 押金 偃师 督促
回复部门:偃师区 2023-02-08 17:11:02
尊敬的网友:您好,您反映的问题我们已转偃师区自然资源和规划局办理,办理后将第一时间向您反馈结果。感谢您对我们工作的支持和帮助!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: