您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 城燃到底想干啥

    用户提问 2023-01-04 17:40:39

    从开始用城燃暖气,温度就几乎没有超过20℃,始终都是18~19℃,都忍了,屋里不太冷就好了。最近是越来越不像话了,隔几天说停就停暖,这都第四次了,我们掏了一万多的初装费,每年按时足额缴纳暖气费,得到的就是这样的服务??请问谁能管管这种无良企业的恶劣行为? [查看详情+]

    洛阳城燃热力回复 2023-01-06 08:44:06

    因气源出现问题目前政府相关部门一直在协调。目前省安家属院已经点火供暖。在停暖期间费用按规定进行核减。给您生活带来的不便,敬请谅解!

    是不是过两天还要第五次第六次……?我们缴费是为了取暖,而不是等着跟你们算账核减!

    网友83240 2023-01-06 评论0 浏览3080 编号 20230106104448543 [洛阳城燃热力]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳城燃热力 2023-01-07 15:41:39

尊敬的网友:目前该小区已恢复供暖,停暖期间的费用会按规定进行核减,给您和家人带来不便深表歉意。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。