您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 请问涧水宜家小区这个停车位是否规范?

    多次跟物业和社区反应停车位的问题,均未得到物业和社区的反馈,社群内问问题工作人员选择装死看不见,难道这是社群服务的应该的态度吗?是不是装死看不见或者来回推脱就可以解决这个问题?

    问题1:小区的停车位一直不够,而且还没有停车棚,下雨天充电极度危险,问题一直没有解决;

    问题2:怀疑充电桩偷电,怀疑充电桩吗利润都在物业,本人电动车充电时电池特别不耐用,后来充电器坏了,再后来电瓶也坏了,修电车的店说电池有鼓包的现象,随后还问了我在哪里充的,我说在小区充电桩充的,修电车的老板说最好不要在充电桩充,请问充电桩是否有问题?

    问题3:请问图中是否占用了消防通道?消防车能开进去吗?不是图中车的问题,实在是没有地方停车,请政府解决问题,不要踢皮球

    网友417572 2022-12-16 评论0 浏览948 编号 20221216135610601 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-12-16 18:01:18

尊敬的网友:
           您好!该小区位置公共位置狭小,物业前期规范的有电动车停车位,但车辆较多,无法满足。已和物业公司联系张贴告示让居民规范停车。感谢您对我区工作的关注与支持。
                                                                                                涧西区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。