您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 上阳城暖气何时能开通

    上阳城暖气何时能开通,希望政府给个准确回复。

    查理 2022-12-09 评论0 浏览404 编号 20221209223027928 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2022-12-15 15:58:29

网友您好:
      该小区建筑区划红线内的热力站、庭院管网等供暖设施未通过供热专项验收,根据国家及省市相关规定暂不具备入网条件。为了维护广大业主长远的供暖权益,保证本小区长期稳定用热,需要对本小区内的供暖设施进行消缺整改。因该项目为安置房项目,西工区主要领导对群众的长远供暖权益非常重视,11月中旬,西工区决定委托我公司对该项目进行消缺整改。区领导要求由开发单位向我公司提供该小区相关资料、我公司安排技术人员到现场踏勘、就需整改的问题商定方案、并设计、材料采购、施工等,总工期65天。由于疫情原因开发单位于12月6日提供资料(邮件),以及上阳城小区前期封控,我公司技术人员还未到现场踏勘,造成相关工作滞后。下步疫情稳定后,我公司将尽快按相关工作部署,推进该小区供热的相关工作,在此请广大业主谅解,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。