您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳县人民北路段常年没有垃圾处理 mobile

    宜阳县城关镇人民北路段长达150米,县城环卫部门为了减轻工作量导致常年没有垃圾收容站或垃圾桶,

    网友1270... 2022-12-06 评论0 浏览395 编号 20221206082250719 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2022-12-07 16:43:14

网友您好:
        接到投诉后我单位立即进行核实。经核实,人民北路周边居民社区内均设置有垃圾收集点,我单位负责每日转运;人民北路两侧商户产生的生活垃圾,由路段环卫人员每天上午和下午固定时段骑行三轮垃圾收集车沿街收集,环卫人员会在商户门前提醒,商户可在环卫人员收集时,及时倾倒垃圾;人民北路附近有两个较近的垃圾中转站,分别位于实验中学对面和镇中对面,居民及商户也可将生活垃圾运送至垃圾中转站。若餐饮店需要投放餐厨垃圾,可到宜阳县城市管理局签订《餐厨垃圾清运协议》并免费领取餐厨垃圾桶,由餐厨垃圾清运车负责每日清运。 感谢您对城市管理工作的监督与支持!

                                                                                                                                                             宜阳县城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。