您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]EMS往外发的件什么时候能更新???

    12月3号下午发的EMS特快专递1295442359959往江苏发的,3号晚到洛阳包件车间就一直不更新了,想问下EMS往外出的件处理到几号的了???特快专递为何这么慢???往外出的件现在也是推挤如山吗???EMS号称“全国6000多条线路次日送达”难道只是说说,怎么保证时效???就想问问往外出的件现在处理到几号的了???

    mulin 2022-12-06 评论0 浏览596 编号 20221206081818297 [中国邮政]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国邮政 2022-12-06 15:51:16

尊敬的用户您好,自11月份以来,为解决疫情期间的邮件不畅,洛阳邮件处理中心一直在努力克服各种困难,确保广大用户邮件进的来,出的去。但由于“双11”和疫情的双重因素,前期滚存邮件较多,目前我公司已广泛发动组织人员力量尽最大努力解决问题,争取让您早日收到安全的邮件。 希望您能予以谅解,并耐心等待。再次感谢您长期以来对邮政的信任和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。