您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中国银行洛阳政和路支行办业务需要核酸合理吗 mobile

    今天去洛阳中国银行市政和路支行进门还需要核酸,说是办业务需要去口罩,进门需要核酸报告,现在各地都不要核酸了,贵行为什么不落实。

    网友4190... 2022-12-05 评论1 浏览1253 编号 20221205155810248 [中国银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国银行 2022-12-06 16:29:20

尊敬的客户您好,根据洛阳市最新疫情防控政策,因进入我行客户办理业务时需要摘卸口罩,所以进入营业网点需要出示48小时核酸检测阴性证明,如办理业务不需要摘掉口罩进行人脸识别的,可放宽核酸证明验证扫码进入网点办理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 政和路中国银行可以柜台办业务了吗

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。