您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]#疫情防控#到哪些场所需要48小时核酸

    进商店要核酸证明,进超市要核酸证明,核酸小屋不开放,让人跑几公里去找核酸点(没有48小时核酸证明,乘不了公共交通)怎样方便群众生活,老年人去医院等等怎么解决?

    网友1270... 2022-12-01 评论5 浏览11688 编号 20221201205746945 [洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部 2022-12-01 21:02:21

您好!
为适应疫情防控新形势,贯彻落实《关于进一步优化新冠肺炎疫情防控措施科学精准做好防控工作的通知》精神,我市已经对核酸检测政策进行了调整,明确规定:即日起,除进入各级机关、学校、事业单位、医疗机构及需摘卸口罩的公共服务场所需出示48小时核酸检测阴性证明外,进入其他公共场所和乘坐公共交通工具不再查验48小时核酸检测阴性证明,但要落实扫场所码、测体温、规范佩戴口罩等常态化防控措施。
另疫情防控遵循属地管理原则,建议您根据实际情况咨询属地疫情防控部门,感谢您对疫情防控工作的大力支持!
洛阳市疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ
洛阳社区查询电话https://lyyqfk.zwfw.ly.gov.cn/lycommunity/#/home, 最近咨询人员众多,还请耐心联系。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 政府的《优化防控通知》已经下发多日,没有得到很好的执行,西工的凯瑞君临商务大厦写字楼到现在还在封控不解封,进入上班还要看48小时核酸检测结果,导致大批人员不能正常上班,没有工资收入,对百姓的生活和工作影响很大,希望相关部门领导及时处理解决!

    27+1 +1 回复

  • 这样的情况挺多的,都是层层加码

    9+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。