您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]北京兴科中维疫苗赔偿 mobile

    请问下各省现在都在对北京兴科中维疫苗做出赔偿,我们这边有什么方案,确定标准又是什么

    网友6775... 2022-11-30 评论61 浏览90795 编号 20221130110812127 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2022-11-30 14:34:08

网友您好:
      疫苗接种后如果经鉴定属于预防接种异常反应,因预防接种异常反应需要对受种者予以补偿的,按照《疫苗流通和预防接种管理条例》第四十六条的规定执行。
                                                                                                                                      洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 接种北京科兴中维疫苗后头发掉得很厉害、

    178+1 +1 回复

  • 我三针都是北京科兴,掉头发,建忘,浑身难受

    113+1 +1 回复

  • 我家三口都打科兴,三口人咳嗽快三月,住院花了一万多,在药店买药花三千多,能赔钱,精神损失费吗?

    86+1 +1 回复

  • 同问,掉头发严重,怎么申请?

    76+1 +1 回复

  • 这回答也是醉了,怎么鉴定到那里鉴定,鉴定费谁出,赔偿标准是什么,怎么索赔,作为政府部门不能回答的含糊其辞,

    60+1 +1 回复

  • 打北京科兴中维疫苗在哪里领赔偿?

    44+1 +1 回复

  • 真的假的,我说最近老是有头发掉,家人还问你头上那一块怎么没头发,我还以为以前没有呢

    40+1 +1 回复

  • 我也很厉害的掉头发,正在想是怎么回事呢

    27+1 +1 回复

  • 哈哈哈哈,我就知道这东西不靠谱,所以我就不打

    27+1 +1 回复

  • 我也是掉头发厉害

    25+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。