您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]现在还可以申请贫困户吗?在那里申请

    今年我父亲54岁得了脑梗丧失了劳动能力,我父亲是家里的顶梁柱上有老下有小的,后续治疗还需要不少钱,也不知道现在国家对家庭困难户,是有什么政策,请有关部门给指示下

    网友1241... 2022-11-29 评论0 浏览8124 编号 20221129152521859 [残联]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:残联 2022-12-05 15:10:26

经与诉求人电话沟通,关于是否可以申请贫困户的问题,诉求人已咨询相关部门。对于诉求人后期想办理残疾人证的诉求,已告知诉求人办理残疾人证的相关要求及申请办理流程,诉求人表示满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。