您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区新疆路金色家园暖气是凉的

    13号暖气是烫手的,等15号正式供暖后暖气一直不热,物业公司以被封家里不能处理为由,又说今年热力公司给的水温不够搪塞过去了。

    如果物业被封家里,疫情时期特殊情况,物业公司难道就没有应急措施么?如果小区有什么紧急情况找谁?

    热力公司给的温度不够,那为什么其他小区暖气一直都很热,独独我们小区不热?

    请政府相关部门能给处理,为老板姓发声。

    疫情三年,老百姓太难了,不能交着暖气费,却在家里挨冻,白白花钱吧?

    网友1268... 2022-11-27 评论34 浏览700 编号 20221127141502256 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2022-11-28 10:40:49

网友您好!
        已与您电话联系解释说明。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 暖气费收的很积极,暖气片是凉的,希望有关部门能还老百姓一个公道。

    42+1 +1 回复

  • 物业每年都是这样,只要暖气不热都说是热力公司给的压力不够,热源有问题,要不说是业主家装修有问题,从来不找自身的原因,天气温度稍有升高,暖气的温度都下降,太诡异了,暖气会随气温变化自动调节温度,老百姓的有苦无处诉求,希望相关部门出来替百姓做主

    40+1 +1 回复

  • 暖气不热情况确实属实,说是有暖气,白天在家穿棉衣,晚上盖鸭绒被,天气再降温冻 感冒,疫情期间医院医生紧张的情况下老百姓怎么生活呀!望有关部门深入调查帮百姓解决问题!!!

    39+1 +1 回复

  • 暖气确实不热,物业经常性的克扣流量,致使暖气经常性的不热,几乎没有烫手过。而且物业服务态度非常恶劣,以不交物业费就不让交暖气费为由,为难业主!试想一下,如果物业服务到位了,哪个业主不会交物业费呢???

    37+1 +1 回复

  • 同是金色家园小区业主,同受暖气不热问题困扰,望相关部门解决。

    35+1 +1 回复

  • 涧西区新疆路金色家园物业以疫情为借口不上班,暖气经常不热有时无故停暖,物业态度恶劣,总找理由不解决问题,一有问题都推到市热力公司,说市热力公司给的温度不够,这种推辞说法很不妥,希望政府相关部门尽快处理,为老百姓办实事,疫情下的老百姓太难了

    35+1 +1 回复

  • 这真的是没人管了吗?就这么一直往下推?今年不热了明年退费,顶下一年的费用,谁给的权利?反正钱收住了,热不热跟物业没关系是吗?

    33+1 +1 回复

  • 希望能尽快解决

    29+1 +1 回复

  • 我是金色家园小区居民,我家的暖气只是温温的热。在家必须要穿羽绒服之类的衣服。根本就不敢单独穿羊绒衫。希望领导能帮解决此问题。

    29+1 +1 回复

  • 我们楼层高,13号也不烫手,之前天暖和,没啥感觉,今天在家还得穿羽绒服。

    28+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。