您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]4天静默管理到今天就结束了吧?

    社区通知的4天静默管理,到今天就结束了,今晚会解封吗?还是明天?

    网友298 2022-11-27 评论32 浏览4648 编号 20221127115824445 [洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部 2022-11-27 12:37:42

您好!
随着疫情的发展变化,疫情防控政策也会及时调整跟进,疫情防控遵循属地管理原则,根据实际情况建议您咨询属地疫情防控部门或社区(街道办),感谢您对疫情防控的支持!
洛阳市疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ
洛阳市社区查询电话https://lyyqfk.zwfw.ly.gov.cn/lycommunity/#/home
最近咨询人员众多,还请耐心联系。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 等吧,谁知道

    17+1 +1 2

    • 刚看视频,俺小区门口又要焊铁皮了,这是解封的节奏吗

    • 同问

    回复评论

  • 人家钱还没挣够呢慌什么

    11+1 +1 回复

  • 不是四例么,那为什么一直封控,什么都不说就封小区,锁大门,什么通知都没有,连告示都没有,凭什么锁小区。

    5+1 +1 回复

  • 4天结束后会告诉你还有疫情,需要延长几天,这样就可以接着封闭,转眼就到23年了。

    5+1 +1 回复

  • 解封?我们盛唐至尊物业今天把消防通道又上了铁皮,政府说啥没用,到物业这不执行,厉害。

    3+1 +1 回复

  • 实施封控管理的法律依据有《传染病防治法》和《突发公共卫生事件应急条例》。 《传染病防治法》第四十二条规定:“当传染病暴发、流行时,县级以上地方人民政府应按照预防、控制预案进行防治,必要时,报经上一级人民政府决定,可以采取法律规定的紧急措施并予以公告。”

    3+1 +1 回复

  • 加上之前3天已封控7天,政和东郡已经没有吃的了物业让自己买可是哪里能买菜

    2+1 +1 回复

  • 社区没有执法权,要县级以上人民政府才能封控

    2+1 +1 回复

  • 之前就没疾控部门和区一级机构的正规通知。你让怎么回答呢?没法说哈哈

    2+1 +1 回复

  • 说了跟没说啥区别

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。