您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]疫情防控一刀切 mobile

    华源南村社区17号晚上封控不通知,18号说三天抗原三天核酸,现在27号已经十天了,问社区什么得到的答复都是等通知。国务院联防联控最新下发的新二十条完全无视了吗?一遍精准防控,另一边出现异常全社区封控。不清零不解封。全社区封控也行 ,说的三天抗原三天核酸,到头来就做了一次核酸。民生物资得不到保证,既然封控了那就物资统一采购统一分发。这边封控着小区门口栅栏边卖菜的卖菜,卖水果的卖水果。小区楼下散步的散步,遛狗的遛狗,聊天的聊天。这样的封控意义何在,能有效阻断疫情传播?核酸结果不透明,不公开。小区现在疫情到底什么都情况从来没人说。几百户家庭整日生活在恐惧之中。不公开的理由是害怕泄露隐私,不公布哪个人哪户人家,最起码哪个单元哪个栋楼可以说一下吧。社区工作人员辛苦累,我们也理解,同时也希望领导们体谅一下被封控家中数十天的居民朋友。

    网友8706... 2022-11-27 评论1 浏览182 编号 20221127114134788 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-12-02 10:22:13

尊敬的网友:
          您好,关于核酸检测由区疫情指挥部统一安排,社区24小时待命等待通知。街道根据区疫情指挥部综合研判,待小区核酸检测无异常后,解除小区封控。感谢您对我们工作的支持与理解。
                                                                                                                                                 涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你要理解和支持政府工作

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。