您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城何时解封,能不能解封?

    老城何时解封,能不能解封?政府社区到时出来说句话,搞得百姓提心吊胆的

    网友1261... 2022-11-27 评论0 浏览137 编号 20221127113902267 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-11-27 17:53:32

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区疫情防控指挥部进行办理。经了解,期疫情形势严峻,全社会各部门为疫情防控付出了巨大努力,尽全力保证人民的生产生活安全。为及时全面排查风险人员,有效阻断疫情传播扩散风险,进行风险排查,待风险解除后,将第一时间开放。如您有生活需求,请联系社区寻求帮助。洛阳市社区查询电话:https://lyyqfk.zwfw.ly.gov.cn/lycommunity/#/home 。 请广大居民朋友强化个人防护意识,前往公共场所时配合做好扫码、测温、戴口罩,坚持少聚集、少外出等疫情防控措施,共筑免疫屏障。请您配合所在地疫情防控部门,落实好防控措施。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。