您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]封了快10天,也不做核酸,到底什么时候解除封控?

    西工某小区,已经封了快10天,到现在也没做过核酸,天天把人圈到屋里?到底是什么意思?什么时候能解封?封控到底有没有正式的书面文件,疫情防控政府不易,大家已经够配合了,可是谁给你们的权利如此随意对待公民?限制公民的人身自由想封就封?凭什么?

    网友1188... 2022-11-27 评论1 浏览246 编号 20221127113653766 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-12-03 10:45:36

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我委已收悉,目前西工区落实新冠疫情措施20条,具备解除管控条件的小区、楼栋,尽快解除封控,方便居民出行。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区卫生健康委员会

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 支持,交通部已经下通知了,严禁货物运输一刀切,偃师府店这里还搞一刀切,政府是不是违反了国际规定?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。