您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]现在因为疫情孩子满月出不去,出生证明没有出来,疫苗打不了

    我想问问,疫情现在孩子满月了,因为疫情出生证明医院还没有弄出来,没有出生证明孩子打不了疫苗

    网友1265... 2022-11-27 评论1 浏览331 编号 20221127111230398 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:卫健委 2022-11-27 12:29:41

网友您好:
      由于疫情封控等原因无法正常办理出生医学证明的,可以待疫情平稳后再办理。目前很多社区卫生服务中心疫苗接种工作由于疫情原因是暂停的,您可以关注所属卫生服务中心的微信公众号,待疫苗接种工作恢复后为孩子办理预防接种本,进行预防接种。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 需不需要亲子鉴定?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。