您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]一岁和四岁孩子,酒店集中隔离九天,什么时候能回家?

    本人及一个四岁孩子,一个一岁孩子,及两位将近60岁父母于2022年11月19日,在西工区被送至云树酒店作为密接进行隔离。一直到11月25日突然说两位老人两个孩子核酸阳性要拉到方仓,最终经过哀求两个孩子留下和我隔离,父母被拉到方仓。于11月26、27日两个孩子核酸结果出来均为阴性。请问1.11月25日专家说父母及俩孩子为阳性有没有医疗事实依据烦请出示?2.既然两孩子和我核酸都为阴性,已经酒店隔离9天,什么时候让回家?

    网友1034... 2022-11-27 评论4 浏览519 编号 20221127104507897 [洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部 2022-11-27 11:07:41

您好!
随着疫情的发展变化,疫情防控政策也会及时调整跟进,疫情防控遵循属地管理原则,根据实际情况建议您咨询属地西工区疫情防控指挥部63892308 或社区(街道办),感谢您对疫情防控的支持!
洛阳市疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ
洛阳市社区查询电话https://lyyqfk.zwfw.ly.gov.cn/lycommunity/#/home
最近咨询人员众多,还请耐心联系。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 必须严查事实真相

    2+1 +1 回复

  • 必须严查事实真相

    2+1 +1 回复

  • 权利下放,层层加码,出院还不让回家了,还有天理吗?

    1+1 +1 回复

  • 单元铁皮已经封了快十天了,做了三次核酸出了两次结果,现在无人问津

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。