您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区花千树小区什么时候解封?

    我是涧西区花千树小区12号楼居民,我们小区归属于瀛洲街道办事处,青岛南路社区管辖。从11月16日晚因为“单人异常”被通知封控,要求居家“足不出户”,期间在11月19日发放了一次抗原,11月23日上门做过一次核酸,截止到今天11月27日,我们小区已经被封控12天。我们曾经多次询问社区,办事处的工作人员,我们这栋楼什么时候可以解封,得到的回复都是已经上报上级领导,等待上级领导研判。根据国家新防疫二十条,即使是密接,也只需隔离8天,这12天里既没有人给我们按时做核酸,又没有解封通知,那这算不算社区管理的层层加码?

    昨天晚上听说(注意是“听说”)我们这栋楼阳性邻居的家人也阳了,我们这栋楼要继续封控。政府部门一直宣传“不信谣,不传谣”。听说的我不信!!我就要求社区给我们解封,如果不解封就把不解封的原因公示出来,有公章通知我们才认可,否则都是谣言!!!

    网友1267... 2022-11-27 评论3 浏览437 编号 20221127103302868 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-12-03 18:04:57

尊敬的网友:
          您好!关于您反映的问题,经了解,社区严格落实上级疫情防控政策要求,目前小区已解封。感谢您对我们工作的理解与支持。
                                                                                                                                                 涧西区瀛洲街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 政府新出台的疫情防控二十条规定难不成是摆设

    +1 +1 回复

  • 支持!!!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。