您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉][投诉]沙北明苑抗疫工作一刀切,不作为

    西工区纱北明苑小区11月23号

    五号楼检测出疑似阳性

    然后发生了以下几个问题

    1. 20-21号集体核酸,23号才出结果?并立刻告知整栋楼业主居家隔离。

    2. 大铁皮门封门,电梯停运。简单粗暴,又不告诉业主真实情况,更没有通知材料,并私自给住户贴封条。

    3. 25日下午核酸复检,没有任何反馈。

    4. 27号了,没有任何人给疑似人员做抗原检测,更没有采取其他诸如接走隔离,集中隔离等进一步工作。

    5. 社区人员不接电话,物业人员糊里糊涂,没有任何措施和解决办法,并且每次问物业,物业都说我们楼栋很严重,有好几个阳性这种带有恐吓和不实的言论,但又拿不出相关材料。(有录音和照片)照片第三张 物业利用手写材料在不说明情况的前提下 给出通知 并根据相关材料用章痕迹和字迹 业主们怀疑是事先盖章好 再由物业随意填写 并发布。

    6. 检测人员没有检测证明,没有来历,没有任何相关信息。

    我们的诉求:

    1. 社区提供小区明确状况和下一步的相关措施。

    2. 请分派有资质,有当天检测报告的团队,为小区疑似阳性人员做抗原检测而不是单纯混检。根据检测结果对相关人员采取措施,而不是对整个小区一刀切。

    3. 请物业停止造谣和恐吓,并对事情了解透彻后,向小区业主如实说明。停止搞小团体和传播谣言。每日告知业主最新情况,不要藏着掖着。造成进一步恐慌。

    请各部门领导们重视,并尽快督办,给我们一个安全,透明,公正的住宿环境。

    网友1267... 2022-11-27 评论1 浏览279 编号 20221127102427802 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-11-30 10:54:37

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,该小区已有确诊病例,按疫情防控管控要求封控管理,居民足不出户。近期社区已安排上门做核酸或者发放抗原试剂,具体解控时间需等上级通知。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区金谷园办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这种封控,出了火灾多可怕,到时候又是基层的人背锅,领导没事的。基层上锁的咋就不明白呢

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。